paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

10 августа 2023 г. 12:29

Так, добрался я и до этой арки студии Bubble. И опять видно, как прямо на ходу обретает свой вид и свою идею фикс этот комикс. Да, сначала художник выдал нам уже знакомую по Грому графику, что лично мне казалось весьма приятным решением, потом графика изменилась кардинальные образом, а значит пришёл другой художник. Это вот из наболевшего. Просто кардинальным образом преобразовались главные герои, и лично мне зашёл только хомяк. В первой версии был слишком мультяшный. А Метеора и Пуш стали какими-то резкими и угловатыми. Ладно, дальше может эта графика и больше мне вкатит, пока же ещё отмечу море разбросанных пасхалок. Лично мне было очень приятно искать персонажей советских мультиков в самых неожиданных местах =)
Сюжет прост и непрост одновременно. Мы имеем дело с командой контрабандистов, возглавляемый землянкой. Но проблема в том, что она не искала этой судьбы и давно пытается забыть всё как страшный сон и вернуться домой. На этом фоне прикольно осознавать, что мы являемся "недоразвитой" цивилизацией, к которой относятся очень пренебрежительно. Ещё бы, ведь мы действительно пока не в состоянии развиться до внеземных технологий и преодолеть даже внутренние разногласия. Но это так, лирика.
Возвращаясь к комиксу, ещё бы отметил пасхалки и по сюжету. Тут у нас и Бендера цитируют, и нашли место для отсылке к фильму Брат 2, так что внутренне наполнение не просто многообразное, но и наполненое внутренними смыслами, для внимательного читателя, так сказать.
Помимо прочего перед нами весьма необычная троица. И если главную героиню нам хоть немного представили и приоткрыли, то двум другим персам лишь предстоит рассказать о себе в следующих выпусках. А ведь их жизни тоже были не из простых и у них за спиной остались горы тайн, а значит и врагов тоже. Жаль только, что первое знакомство вышло слегка сумбурным. Лично мне кажется, что слишком много арок проскочили за один том. Но, видимо, потом ещё не раз будем возвращаться к не самым приятным личностям из них.
Резумируя вышесказанное отмечу находчивость и смекалку нашей ГГ. Не зря, ох не зря в её каюте портрет Остапа... Так что уже с нетерпением жду новых встреч с этой командой.

Книга прочитана вместе с играми Собери их всех!(тыгыдык 11),Монополия (группа Книжная страна) и Летний туесок книжных советов 2023(группа Книжный винегрет ). Спасибо им всем!