17 апреля 2014 г. 16:24

Никогда не принимайте желаемое за действительное. Действия без проверки фактов приведут к тому, что вас сметет вместе со всей „знающей“ толпой»

Джим Роджерс — миллиардер, инвестор, писатель, аналитик и путешественник, считающийся авторитетнейшим экспертом товарного рынка (существует даже индекс его имени, RICI) написал очень теплую книгу. Книга - сказка на вырост, которую заботливый отец написал для своих подрастающих дочек, а попутно и для всех своих поклонников и читателей.

Я тоже мама и книга очень меня заинтересовала, но по мере того, как я ее читала, я понимала, что книга не для детей, а для взрослых или для более старших детей. Не все советы подойдут для нашей страны, в плане инвестирования, но в целом, книга пригодится каждому, кто желает добиться успеха в жизни и в своем деле.

Чтобы дети выросли успешными, Роджерс дает следующие рекомендации:

1) Поощряйте самостоятельность и независимость. Самое худшее, что может быть, — это отсутствие собственного мнения.

2) Делайте то, что нравится, — только это имеет смысл и потенциал для самореализации.

3) Имейте мечту, которая зовет вас за собой. И одновременно будьте внимательны к повседневной действительности — ответственны в мелочах и инициативны в действиях.

4) Познавайте! Открывайте для себя мир — путешествуйте, исследуйте, пробуйте все «на вкус», собирайте информацию о положении вещей и накапливайте эмпирический опыт.

И еще один совет, которым я хочу воспользоваться, никто не знает, где в Ташкенте можно записать детей на курсы китайского языка?