tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

9 августа 2023 г. 12:31

4 Три светлых истории вместо одной…

Пожалуй, начну отзыв с расшифровки заголовка. Где-то на середине книги меня посетила мысли, что история уже близка к логическому завершению и дело подходит к эпилогу, что же ещё может быть написано на таком большем количестве страниц?

Оказалось, что я была права. История главных героев романа «Поймать папу», Равида и Вероники, заканчивается на половине бумажной книги! А дальше нас ждут два волшебных рассказа о любви, брата-близнеца Тимура, а после - общего друга семьи! Это даже не полноценные романы, а больше, как приятные бонусы!

Но начнём, конечно, мы с главной истории! Вероника и её дочь Агата, как и большое количество российских семей, живут вдвоем. Однажды малышка спросила:

— Мама, когда мы папу найдем?
— Ты же у меня уже взрослая и понимаешь, что папы на дороге не валяются и в магазинах не продаются. Ну, и разве нам с тобой плохо живется?
— Не плохо, но с папой будет полегче. А давай, мы папу поймаем?

Ох, уж эти дети и их вопросы, как будто завести папу - это как купить в магазине хомячка. Смешно, но порой и в жизни случаются чудеса и неожиданные встречи! По дороге в садик у наших героинь сломалась машина! Помощь пришла от красавца-мужчины Равида, который вместе со своим сыном Саидом, ехал в тот же садик…

Как же меня радуют книги, в которых дети играют главные роли! В парочку малышей, Агату и Саида, просто невозможно не влюбиться! Они решили, что Вероника - мама, а Равид - папа?! Значит так и будет! И не важно, что там об этом всём думают сами родители!

Истрия такая теплая, светлая, красивая - оставляет нежность на душе, а улыбку на лице!

Но, кстати, автор не остановится только на развитие любовной линии, а добавила туда разборок и детектив. Честно, было неожиданно наблюдать, как сюжет завернулся в бандитские терки , но в целом, линия Каримова гармонично легла в сюжет, а главное, не акцентировалась и не тянулось на протяжении всей книги! Завязка-развязка - для придания остринки сюжету!

Ах, девочки, какие же тут горячие мужчины! Властные, решающие проблемы, сильный и веющие харизмой! В жизни такие отталкивают, но в книгах…

В минус ставлю легкую наивность некоторых моментов и мало живого, личного общения между героями. В целом же - очень достойные, семейное СЛР!

Спасибо за чудесный отзыв!