9 августа 2023 г. 00:55

5 Спойлер Крапивин Владислав Петрович - один из любимых писателей детства

Крапивин Владислав: Голубятина На Жëлтой Поляне (сборник из трëх рассказов), рецензия на первый рассказ "Голубятина В Орехове". Прежде всего, я хотел бы коротко рассказать о содержаний рассказа, после чего перейти к его сюжету. Итак, начну я с того, что в данном рассказе 7 глав, из них я прочитал 4 (до завершения рассказа, мне осталось прочесть, ещë 3). Рассказ, повествует нам о группе детей - Игнате, Дане, Альке и Чите, а, так же о взрослом по имени Ярослав. Однажды четверо наших друзей, играют на площадке в мяч, этот мяч закатывается под дерево. За ним идëт Игнатик и забирается в это самое дерево (как позже выясняется космический корабль). Игнатика захватывает любопытство и он, исследует его. Позже, он натыкается на Ярослава и уговаривает его, пойти вместе с ним на поляну к ребятам. Первое время Ярослав брыкается и отнекивается, но всë же соглашается и идëт с Игнатиком. Позже, выбравшись из корабля, возле себя он замечает нашу группу ребят и то, что те столпились возле него и осматривают изучающим взглядом. Они знакомятся друг с другом, играют в игры и веселятся и оживлëнно болтают. Казалось бы, всë идëт хорошо, ничего не предвещает беды. Однако, некоторое время спустя, после забав и веселья, ребята стали мрачнее тучи. Они рассказали Яру о надвигающейся катастрофе в виде роя насекомых, которые сметают всë на своëм пути и даруют гибель всему живому. Позже, они становятся свидетелями этого самого роя насекомых, собираются с силами и все впятером идут искать укрытие чтобы насекомые их не нашли. Ребята находят старую заброшенную башню и решают укрыться там. Не имея с собой не сьесных припасов, ни воды, они чувствуют голод и жажду по прибытию в башню. Яр вызвался пойти к морю и наполнить пару бутылок воды, чтобы хотя бы жажду детишек утолить. Однако по возвращению на место башни, он становится свидетелем ужасной картины. На месте замка теперь, остались одни руины и возможно что ребята, погребены под развалинами башни. Яр в полном отчаяние, бесцельно бродит по округе, садится на паром, и погружается в свои мысли. Позже от посетителей парома, он узнаëт о поезде, который едет в загадочном направлений. Позже, Яр сходит с парома и направляется в вокзал, садится в поезд. Позже он обнаруживает Игнатика и всеми силами, пытается забрать мальчика с поезда. Однако загадочная администрация того места, не даëт ему этого сделать, объясняя свои действия тем, что Игнатик и ребята, это некий программный сбои и что от них следует избавиться, чтобы наладить программу. Яр не согласен с таким раскладом вещей и вступает в бой с администрацией чтобы обеспечить детям счастливое будущее.

Как-то так, вот таков вот сюжет первого рассказа книги, надеюсь дорогой читатель, сюжет рассказа был для тебя интересен, ещё увидимся, до скорых встреч. С тобой на связи был рецензент книжного клуба [club181336201|@azi_books], [Azadi Batyrov]. Всего хорошего.

"Давай поговорим о мирах, что скрыты в книгах" © [club181336201|@azi_books]

За сборник рассказов Крапивина Владислава Петровича "Голубятня На Жëлтой Поляне", выражаю огромную неизмеримую благодарность автору, издательству [club845418|@azbooka_books[старшей сестре], а так же сети розничных магазинов [club22142529|@chitaigorod]