ErnestaRun

8 августа 2023 г. 15:12

3 Иногда лучше не вглядываться в сюжет

На первый взгляд очень интересная история! Тут тебе и психи, и убийства, и извращенцы, и атмосфера страха, и все то, что делает детектив ярким и крутым. Но едва начинаешь вглядываться в детали, как возникают вопросики. И их прям много! вот некоторые:
1. С каких пор стало нормальным оставить одного дома несовершеннолетнего ребенка, когда его отец в больнице и выйдет не скоро? Причем пострадал этот отец в схватке с маньяком, а убийца всё ещё на свободе...
2. В жизни не поверю, что ни учительница, ни родители не обращали внимание на переломы мальчика, которого мучили в школе. И верили его тупым отмазкам.
3. Я могу понять, когда ты не помнишь точного имени одноклассника, если в классе полсотни человек. Но забыть о существовании одноклассника при условии, что их всего 20... лажа какая-то.
4. Женщине удалили матку ножом через влагалище, нанеся раны и разрезы. С чего вообще кто-то мог понять, что перед произошедшим ее изнасиловали (при условии, что биологических жидкостей не обнаружено, а сама она ничего не помнит)?
Я уже молчу про ненатуральных злодеев, чересчур добрых "правильных" копов и прочие несуразности.
Но при этом история вполне интересная, яркая и жутковатая. Хоть и растянута на много страниц (все тоже можно было бы и подсократить). Эдакая сладкая булочка с горьким послевкусием неуважения к читателю.