Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

8 августа 2023 г. 12:02

4 Спойлер Собака - это не только лучший друг, но и любимая девушка! (WARNING!!! БЕЗ ЗООФИЛИИ!)

Анна Гринь для меня автор новый, и потому я многого не ждала от книги. И правильно делала, стоит признать.
Коротко о сюжете, или традиции нарушать не стоит: жили-были папа Казимир и дочка Клара. Жили дружно, не тужили и с хлеба на воду не перебивались (да и понятно, грамотный аптекарь нищим априори быть не может). Но в один далеко не прекрасный день к папе и дочке наведывается старинный друг враг отца, который требует отдать то, что Казику не принадлежит. Естественно, Казимир отнекивается и тогда этот самый враг начинает его шантажировать любимой дочкой... Вот только дочка оказалась не так проста, как хотелось бы многим.
Итак, труп Казимира находят поутру и тогда же местные жители понимают, что и Клара пропала. И за дело берётся непревзойдённый магоследователь Глеб Ковальский, тайно влюблённый в Клару.
Теперь же о том, что ты, дорогой читатель, найдёшь или же нет в этой книге:
+ если тебе хочется прочитать историю с незамысловатым сюжетом и лёгким словом, то тебе сюда;
- если тебе хочется насладиться детективом в стиле Агаты Кристи, то знакомиться с данной историей не рекомендую. Ибо бродячая кошка и то быстрей поняла, что произошло, кто убийца и где он скрывается, а главные герои всё так же топчутся на месте;
+ если тебе интерсны книги, где подробно описываются кулинарные блюда (например, многоярусные горячие бутерброды или биточки из свинины), то welcome;
- если тебе хочется прочитать прям ромфант-ромфант, чтобы глупая улыбка до ушей не сползала с губ до конца книги, то поищи что-нибудь другое для чтения.
Фух, вроде всё сказала :-)
Знакомство с автором продолжу - всё же мне понравился стиль и слог Анны, но "Мужчину с собачкой" рекомендовать к прочтению не буду.

Спасибо, что дочитали до конца рецензии :-)