15 апреля 2014 г. 16:01

Получилось так,что знакомство с данным автором произошло у меня именно с этой книги. Столько восторженных отзывов о его работах я услышала,что была настроена на хорошую книгу и прямо-таки с головой ушла в чтение. Но что это... Спустя 20 страниц я уже начала сомневаться,хорошо ли я расслышала имя автора. Может,я ошиблась?

Продолжаю читать. Надо признать,что описания природы или образа жизни получились в этой книге очень удачными. Красиво,правдоподобно,иногда даже слышался крик птиц или ветерок,перебирающий листья. Но на этом мое положительное впечатление закончилось. Абсолютное отсутствие диалогов убивало меня на протяжение всего повествования. Порой сюжет ни с того ни с сего принимал неожиданный поворот и у меня появлялся живой интерес, но он так же быстро заканчивался из-за отсутствия дальнейшего развития событий.

Концовка просто убила. Я даже засомневалась: может,я читаю некачественный вариант книги? Но почитала отзывы и поняла,что так и было задумано.

Не прощаюсь с автором,буду знакомится с ним дальше,но мало кому посоветовала бы читать нудятину под названием "Дитя во времени".