6 августа 2023 г. 17:25

Одна космическая экспедиция на планету Индра меняет жизнь Тамары - ее начинают преследовать пикантные сны и тянет вернуться обратно. Что делать - продолжать бороться с собой или попытаться найти ответы на той самой планете?

Очень вдумчивая и даже я бы сказала философская история, но все же романтичная, с шикарным волосатым мужчиной, опасным, но очень заботливым и нежным. С очаровательной девушкой, вполне рассудительной, готовой к принятию серьезных решений, что перевернут ее привычную жизнь. Они действительно гармоничная пара, все было не случайно)

И это одна из тех историй, в которую автор погружает нас с головой, мы не просто знакомимся с дикой Индрой, пролетая на космическом корабле мимоходом из иллюминатора, а вместе с Тамарой и Ниром пускаемся в увлекательное путешествием через джунгли, чтобы прикоснуться к тайнам создателей пирамиды. Сами джунгли скрывают нимало опасностей и тайн, о которых пришлым знать совершенно необязательно.

Много интересных фактов читателю предстоит узнать о населяющих Индру аборигенах харрах, их быте и повадках, а также как они связаны с той самой мистической пирамидой. Хотела бы отметить интересную философию харров и сопоставление ее с человеческой. Действительно, а кто более духовно развит и целостен, в кто дикарь?)))

Ну и совсем уж глобальные рассуждения о непознанной вселенной и роли одной микропесчинки в ее масштабах. Финальная тайна загадочной планеты очень заинтриговала, нельзя так заканчивать книгу!

Очаровательная деталь - русские имена космических путешественников, это как надежда, что "мы" сможем дожить до таких масштабных перелетов)))

Каждый раз автору удается чем-то удивить, в этот раз тоже нашлось много интересных поворотов и сюжетных решений. Не по годам зрелые герои и осознанные чувства. Космос полный тайн и загадок. Увлекательное путешествие - не правда ли