5 августа 2023 г. 21:26

3 Спойлер Слишком много вопросов...

"Нежеланная жена" кажется мне достаточно интересной книгой, но есть достаточное количество моментов, к которым у меня есть вопросы.
Во-первых, хочется сказать, что всё происходит то слишком быстро, то слишком медленно. Почему Сандро так долго испытывал ненависть к Терезе, хотя позже сам говорит, что она понравилась ему с первого взгляда (да, я пронимаю, что его безразличие и, в каком-то смысле, жестокость были вызваны его мнением насчёт её участия в сделке, но тогда получается, что он просто поставил свои чувства на паузу?)? И почему Тереза целых полтора года продолжала терпеть такое отношение, чтобы потом в один момент сказать, что хочет развода (даже не пытаясь не в чём разобраться, или ещё раз обдумать своё решение)?
Во-вторых, вся эта история с Франческой, можно было по разному обыграть кто она такая и какое влияние имеет на Сандро и/или его семью, но автор выбрал самую клишейную и даже её обыграл УЖАСНО. Имя Франчески участвовало в книге почти с самого начала, но на объяснение кто она такая потребовалось всего пару строчек, ВЫ СЕРЬЁЗНО?
И самая странная для меня вещь: О чём думал Сандро, когда пытался показать отцу Терезы, что он не имеет на него никакого влияния, типа трахаясь со всеми подряд? Он правда думал, что Джексона это как-то волнует? Я сомневаюсь, что было незаметно, что мистер Нобл далёк от картины идеального отца, так что поверить в то, что мягкая и милая девушка, коей была и остаётся Тереза, как-то смогла повлиять на своего отца и выпросить у него "игрушку", которая ей понравилась, было слишком глупо.