5 августа 2023 г. 15:24

А я считаю, что это стоящая книга! Ларри Кинг большой молодец, что решился потратить время для создания данного творения. Я прочитала эту книгу давно, еще в начале обучения в университете и многие вещи, касающиеся проблем общения стали до такой степени понятны, что для их решения стало необходимо приложить лишь немножко усилий. Это книга об общении публичном, общении с малознакомыми или вовсе незнакомыми людьми (здесь как правило и возникают чаще всего проблемы), некоторых приемах, позволяющих найти общий язык даже с неразговорчивыми людьми. Это книга не о том, как преодолеть комплексы, если ты боишься общаться и все время думаешь, что о тебе подумают, если ты скажешь это или то (это отдельный, большой и сложный вопрос, который, мне кажется, должен решаться индивидуально). Это книга следующей ступени, она для тех, кто готов общаться, готов преодолевать комплексы, но не всегда знает, как подступиться к людям, с чего начать, что может быть уместно, а что нет. Ларри Кинг действительно талантлив по части говорения, но он и выбрал профессию, где использовал эту свою сильную сторону максимально. Но если Вы не ведущий шоу, неужели Вам не нужно уметь говорить?! Конечно нужно! Многие другие профессии связаны с переговорами так или иначе; у Вас может не быть таланта телеведущего, но Вы можете научиться говорить с людьми так, как требует профессия, обстановка, цель разговора и т.п. и добиваться таким образом того, что Вам нужно. Изложено здесь все легко и открыто – как и требуется при обучении искусству говорения; если учителю это дается легко, то он может научить.