14 апреля 2014 г. 10:58

Впечатления от трилогии остались какими-то уж очень неоднозначными.
Как я радовалась в первой части, познакомившись с сеньоритой личным секретарем: никаких тебе выдающихся способностей, безграничной магии и боевых искусств, никакого кокетства и напыщенной беспардонности, - все чинно, четко, со смыслом. Да, сеньорита секретарь оказалась просто напросто умной, сознательной и предусмотрительной девушкой, твердо знающей, что ей не нужно никаких принцев. Да, сеньорите секретарю выпало не мало испытаний на пару с его высочеством четвертым принцем, но разве же можно так быстро отказаться от сознательности и своей внутренней тайны? Конечно нельзя. Зато приключения не отстают ни на шаг и резво наступают на пятки.
Совершенно противоположное впечатление осталось от последней части, где и сеньорита не такая уж неприступная, и его высочество четвертый принц из решительного молодого человека превратился в комок влюбленного, вечно переживающего и обнимающего глупого юнца, и постоянный прыжки кружат голову на столько, что становится неинтересно следить. И следить, собственно, уже особо незачем - всемогущие дриады, конечно же, со всем справятся.
Вторая часть - половина на середину, но ничего особенного.

В итоге получилось как-то очень грустно, а я так искренне поверила в первую книгу.