red-haired

13 апреля 2014 г. 00:29

Да, мы трюкачи, манипуляторы, напёрсточники, у которых вместо шарика - маленькая невзрачная правда.

Именно тот случай, когда ожидания полностью совпали с реальностью. Несмотря на пять авторов книги, настроение было общее, околокетровское. Хотя фаворитом стала в этом случае не Марта, а Глория.

14 история, больших и поменьше, откровенно женских и для женщин. Ну не все. Тайц, например, порадовала прекрасным гейским детективом. И такое бывает да, но жутко интересно было - заинтриговала полностью, я в такси дочитывала - не могла оттягивать момент развязки. Характерная черта многих рассказов - они не закончатся так, как вы себе думаете. Почти все, извертывались и выступали по-другому, ну а что ж удивляться, лисьи же рассказы, вот и честность лисья - вертлявая.

Однозначно понравились:
- «Жена-лисица» Кетро за многие схожие мысли и ощущения.
- «Голландский самурай» Тайц за вышеизложенный детективно-мистическое настроение.
- «Обмен» и «Анна Говорит» Вагнер, как и все рассказы из книги. Понравилось: не скучно, интересно, разнопланово.
- «Ясно» и «Хорошие собаки» Му - две из двух, прекрасные персонажи, очень яркие и сочные. Думаю, буду читать Му дальше, рада знакомству с Глорией.

Вот так очень идут в разрез - эмоции во время прочтения, яркие, близкие, которые звучали вместе с мыслями героев, поражая своей эмпатии, и общее настроение от книги - спокойное довольство, без восторга, но с благодарностью.

Книга действительно лисья, лукава и обманчива.

картинка red-haired

Подарок Dullaghan , а купить можно туточки