1 августа 2023 г. 13:29

3 Головоломка. Бизнес-роман. Алексей Корнелюк

Впечатление:

Книгу взяла для чтения, точнее прослушивания в игре, как книгу этого года. Автор современный, молодежный, что отображается в манере повествования и терминологии. И тут первый камень- не всем подходит, некоторые вещи, в том числе мат, должны быть уместны в литературе и не всегда ты хочешь с ними встречаться.

Книга заявлена в интересном жанре бизнес-роман, так вот как по мне именно бизнес составляющая должна быть сделана по определении правилам, 21-Й век же, а не просто в надписи жанра и упоминания личного бизнеса в книге, ну может это так и задумываясь.

История, как по мне запутанная, чем-то отдает трансерфингом реальности Зеланда, еще и саму книгу я выдернула из серии, которую читать не собираюсь, в общем мне не зашла. Хотя я до последнего надеялась, ну может сейчас, может сейчас… Или может зайдет в жанре киберпанка и снова мимо. Современный автор, современному автору рознь, в общем.

Автор через историю главного персонажа пытается донести до читателя, базовые коучинговые принципы жизни: основное сравнение- это сравнения себя с собой, хочешь перемен- смени обстановку, все проблемы из детства, некоторым чувствам и эмоуиям нужно учиться, ну хотя даже чувствовать их, забывать- плохая привычка, ты сам сценарист своей жизни и немного биохакинга вам.

О чем книга: Автор заставил своего персонала продать свои воспоминания, ну почти, как душу дьяволу, а потом в судорожном состоянии исправлять сложившуюся ситуацию, добавив коучинговые элементы в историю.

Читать/ не читать: нет

картинка Leksi_l