11 апреля 2014 г. 13:11

Про "всенародное" голосование по поводу принятия конституции 1993г вот что написано
(стр. 334):

За предложенный проект Конституции высказались 58,4% участников всенародного голосования.

Ничего про явку в 54,8 %, разумеется, не написано. Про то, что в общем приняло участие в голосовании всего 31,02 % населения тоже. Зато есть УЧАСТНИКИ "всенародного" голосования!
И учебник весь такой! Это самый отвратительный учебник из "тетралогии". А мы должны помнить, что эта самая конституция, писавшаяся под диктовку наших англо-саксонских друзей, закрепляет отсутствие у нас суверенитета. И мы учим этому наших детей! Будто так и должно быть! А ведь именно поэтому у нас в стране всё так "плохо". Потому что власть не имеет реальной силы, а президент всего лишь нотариус, который подписывает законы.

ВНИМАНИЕ! Если сейчас несведущие захотят кидать в меня помидорами, открываем конституцию и читаем: Раздел 1, Статья 15, пункт 4, перевариваем, думаем и листаем дальше... Кому лень искать и читать сей великий памятник американской литературы, можно сразу прогуглить: "Какие статьи конституции РФ свидетельствуют об отсутствии суверенитета?" и наслаждаться перечнем с пояснениями, поскольку данная тема бурно обсуждается уже давно (но для некоторых, модно не интересующихся положением дел в стране и мире, это будет Новостью!)

Интересно, что будет в новом учебнике по истории. Надеюсь, что он будет учить детей любить свою страну, культуру, наш многонациональный народ, который всегда стремился к единению, не будет грубо искажать факты. Я верю, что он будет именно таким, поскольку это инициатива ВВП, а он, сливать страну, как Ельцин, не собирается. Но пока мы в неведении.

Блажен, кто верует, тепло ему на свте

ваши рецензии притягивают взгляд. ну как тут мимо пройти

спасибо, мне очень приятно(:
признаться это первый положительный отзыв на мою рецензию, народ здесь очень недоброжелательный, что по-моему не совсем нормально, но бывает(:

Слишком уж Вы потешная, чтобы воспринимать сей патриотический вопль всерьез.

Я вижу Вы всерьёз воспринимаете то, что я всерьёз воспринимаю (:

Господи, что за несусвет))) если страна обязуется выполнять международные договоры, это не означает отсутствие суверенитета! Это всего лишь означает - раз подписываете договор - будьте добры исполнять. А не хотите исполнять - разрывайте договор.