Elinava

11 апреля 2014 г. 09:44

Обложка книги и то, что поисковик выдал что ее можно скачать на сайте loveread не предвещало ничего хорошего, однако в последнее время наметилась тенденция, что все что вызывает у меня опасения вполне удобоваримо, а иногда и очень даже увлекательно.
Книга Анны Китаевой одно из этих счастливых исключений. Лихо закрученный сюжет, местами не без нагромождений конечно, но очень увлекательный. Интересные герои, слегка поверхностные, но очень симпатичные. Нужно отдать должное автору - она не потеряла ни одной цепочки, ни одного персонажа, а их было не мало - каждому нашлось свое место и ниточки связались в клубок. Мне понравилось, что в книге практически нет отрицательных персонажей - каждый из тех, кто кажется таковым играет свою роль. Очень порадовал момент про линьку змеемага, сразу нарисовалась фантазия про линьку некоторых персонажей "Гарри Поттера":)
Что меня опечалило, так это некоторое провисание динамики - книга держит не за счет эмоциональной вовлеченности и переживания за судьбы героев, а преимущественно за счет любопытства - какой еще сюжетный пассаж ввернет автор?!
А в целом, книга мне вполне понравилась.

Флэшмоб 2014, 6/25
за совет благодарю lukvas

Рад, что впечатления положительные)

Ага, я даже не ожидала. Как всегда обложки нас обманывают.