phantasm

но это не точно

10 апреля 2014 г. 22:29

Вас приветствует туроператор "Днище Travel"! Раз вы обратились к нам, то вы устали от всех этих банальных туров в Турцию и Таиланд, которые предлагают все агенства вашего города. Да и по вам сразу видно, что Европа, Америка, дальнее зарубежье - все наскучило! Вы ищете что-то новое, что-то экзотическое... Поэтому вы и обратились к нам, ведь только "Днище Travel" может предложить вам в этом сезоне абсолютно новые туры! О, вы заинтригованы? Хотите только самое лучшее? Тогда позвольте предложить вам незабываемый отдых на курортах Нью-Кробюзонского края! Курорты Нью-Кробюзонского края - "Weird. Risky. Yours".

Мы можем предложить вам разные направления. Первое - туристическое. У вас будет возможность насладиться не только потрясающими видами Нью-Кробюзона, но так же прикоснуться к культурной стороне города, окунуться в его многослойную историю. Вашему вниманию будут представлены шедевры хеприйского слюнявого искусства, вы сможете посетить знаменитый цирк уродцев Каднебара. И не забудьте выделить время на посещение Горгульева парка, Дома фуксий и Сеннедовой галереи. Так же рекомендовала бы обратить внимание на знаменитый памятник древности, Кости, который таит в себе много загадок... и опасность. Так что будьте осторожны, мои любители острых ощущений.

Второе направление, которое вы вполне можете совместить с туристическим, - это шоппинг-тур. Вы сможете приобрести те самые знаменитые слюнявые произведения хепри, о которых я говорила ранее; вам будут доступны прелестные (но не долговечные) фигурки из воды - милые штучки, созданные водяными. Но не обязательно тратить деньги на безделушки, вы можете потратить их на себя, на свое самосовершенствование. Хотите дополнительную пару рук, или лисью мордочку вместо лица, а может вы всегда мечтали о паровом котле вместо... да вместо всего, что угодно? Лучшие передельщики Нью-Кробюзона будут к вашим услугам! Но и это еще не все... вы же уже поняли, что все ваши желания будут исполнены... любой каприз за ваши деньги. Нью-Кробюзонской улице красных фонарей позавидует сам Амстердам. Люди, переделанные, ксении на любой вкус - все что только пожелаете. Ну а у дилеров господина Попурри всегда можно будет достать шазбу и сонную дурь.

А если ваша цель не отдых, если вы заинтересованы наукой и хотели бы попробовать свои силы в новых областях, то наше третье направление идеально подойдет для ваших целей. Академическое направление именно то, что вам нужно! Для вас будут открыты двери знаменитого Университета Нью-Кробюзона. Лучшие умы университета, такие как Вермишенк, будут к вашим услугам. Хотелось бы отметить труды Айзека Дэна дер Гримнебулина. Особое внимание он уделяет изучению критической энергии, но в последнее время в сферу его интересов попал полет. Да, он изучает процесс полета. Интересно, не правда ли? Ходят слухи, что вместе с ним работает настоящий гаруда! Нет, вы представляете, гаруда! Да не из местного гетто, а из самого Цимека!

О, да вы заинтересованы! Хотите взять тур? Отлично! Хотите, чтобы все было включено? Просто прекрасно! Тогда давайте оформлять документы. Виза? Нет, она не потребуется. Нью-Кробюзон всегда открыт для всех желающих. Вот, подпишите, пожалуйста, эти документы. Этим вы подтвердите, что предупреждены о различных опасностях Нью-Кробюзона. Ой, я сказала опасностях? Не берите в голову, это просто стандартный документ... а так у нас все тихо. Какты не бунтуют, Попурри доволен, Ткач любуется очередными ножницами... разве что мотыльков развелось. Подписали? Отлично! Тогда вот еще справочка, которая будет подтверждать, что тур вы покупаете, находясь в здравии и твердой памяти. И... замечательно! Вот ваши билеты, на них вся информация. В Нью-Кробюзон вы прибываете 11 тэтиса, в вошькресенье на вокзал на Затерянной улице. Счастливого пути, да сохранит вас Джаббер!

Книга прочитана в рамках игры "Долгая прогулка", основной тур, апрель, команда "Днище".

"Weird. Risky. Yours"

- чудо какое!
Я ещё живо помню своё путешествие в Нью-Кробюзон, но после вашей агит-работы мне захотелось вернуться туда вновь!

^__^
понимаю вас) в мир, созданный Мьевилем, хочется возвращаться вновь и вновь))

Лучшее предложение сезона!!!
Покупаю!)))

Замечательно! Сейчас составлю договорчик)))

А вот мне во время чтения всегда казалось, что Чайна нарисовал себе карту Нью-Кробюзона, чтоб не путаться, что где, ведь он все так детально описывает каждый раз. Но в интернетах таковой не нашла :(

Вот. На английском, правда.

ой, какая милота, спасибо

Может, конечно, и нарисовал, но у меня почему-то всегда было ощущение, что он эту карту хранит у себя в голове)
И в дополнение к комментарию снизу: по сети еще карты Бас-Лага гуляют, так что если интересно, можно и их посмотреть) вот одна из них.

Лучшая рецензия на эту книгу)))