10 апреля 2014 г. 15:58

Один из самых чувственных романов, которые я читала за последние годы. Я не знаю, близки ли мне такие такие странные чувства к мужчине, которые она испытывала, но я погрузилась с головой в переживания героини и прожила с ней всё до последней капли.

Главная героиня (Жорж Санд) покорена молодым влюбленным в неё другом (ох уж эти мне её мужчины-друзья, которые потом повально становятся любовниками:)). В разгаре отношений она уезжает с возлюбленным в путешествие в Италию, где их счастье терпит стремительное крушение. Появление соперника вносит в их отношения новые линии и приводит к логичному завершению романа.

Почему все говорят, что Жорж Санд холодна, описывая свои чувства к бывшему любовнику? Разве она не должна была думать головой?
Я читала её и понимала все её мысли и чувства, хотя мне и не хотелось бы всё это пережить. История покоряет своей искренностью, подлинностью, сердечностью. Мне так нравится, как Жорж Санд пишет со всей откровенностью все свои мысли и чувства о мужчине, которого любит, о себе самой. Не зря она дружила в жизни в Бальзаком - мне это умение думать об отношениях напоминает Бальзака.

Прекрасная книга! Я стала любить Жорж Санд ещё больше!

Я её тоже очень люблю!)

а твой ник навеян ей ... или...?

Именно ей.)) Влюблена по уши. Хотелось бы с ней побыть когда-нибудь,поговорить.

а какие книги у неё любимые?:)

Дилогия о Консуэло, Спиридион, Странствующий подмастерье, Мопра, Мон-Ревеш, Лелия.)

Консуэло одна из моих самых любимых книг детства.
Остальные ещё не читала((

Всё впереди.))