climate_change

10 апреля 2014 г. 14:41

Я разочарована.

На первый взгляд классика английского детектива.

Замкнутое пространство, ограниченное число подозреваемых, сыщики со Скотленд-Ярда.

Прекрасный сюжет. На острове случается убийство, у всех был мотив убить героя, но к тому же у всех алиби. Много зацепок, но ни одной нужной. Есть куда развернуться.
Прекрасное место действия - Англия, море, скалы, песок, камни и, конечно, маяк. Туманы, дожди, приливы. Сказка просто.
Великолепные характерные герои. У каждого своя история и свои слабые места. А также прекрасные рассуждения и углубления в повествования.

Все неспешно, размеренно, спокойно.

Но как, скажите мне как можно было испортить две главные части детектива? как можно было так примитивно описать обнаружение трупа? а потом еще испортить впечатления описанием догадки детектива? это настолько плоско и неинтересно, что от книги остались какое-то смазанное впечатление..

Для меня неудачный детектив. Я так надеялась, что на последних страницах что-то поменяется и откроется другая тайна... Но не дождалась.

Флэшмоб 2014 по совету tatianadik . Спасибо Вам в любом случае. Читать в целом все равно было неплохо!)

Ну, простите, Мария, что не угодила :))) Мне этот детектив как раз и помнился таким, как Вы описали - Англия, море, скалы. Там еще главный сыщик - сквозная фигура всей этой серии и следить за его судьбой тоже интересно. А к тому, что Вам не понравилось, я видно не так требовательна :)))

не за что извиняться) я же без претензий) мы все разные и книги нам нравятся разные и за разное )))

Вот и я все ждала, что в последний момент вылехет что-нибудь другое, но увы..