30 июля 2023 г. 00:07

5 Спойлер Сказка для взрослых

Ричард Мехью - обычный лондонский парень с рутинной работой, харАктерной невестой и съёмной квартирой, проживающий обычную жизнь. Вдруг Ричард, подобно Алисе, попадает в З̶а̶з̶е̶р̶к̶а̶л̶ь̶е̶ Нижний Лондон, мир вне времени и со своими правилами, где остаться живым в течение получаса уже подвиг.

По всем правилам жизни, Ричард должен был помереть раз пять минимум. Он встречается с трудностями, которые не под силу почти никому, но здесь работают правила книги - он главный герой.

Образы главных наёмных убийц и вершителей судеб мистера Крупа и мистера Вандермара достойны уважения. Исторические катаклизмы нашли своих виновников. Такие разные, не знающие жалости, они чётко делают своё дело.

Дверь - молодая девушка, обладающая ценным даром открывать порталы куда угодно, оказалась вместе со своей семьёй разменной монетой на пути к мечте падшего ангела Ислингтона.

Ну и как же без отбитого героя-помощника! Маркиз де Карабас. Порой его поступки нелогичны, но они чётко продуманы и работают.

Если бы я жила в Лондоне, то была бы в восторге от всех этих символичных названий... Но увы! Простых самарцев эта фишка не подкупает.. Хотя задумку я оценила)

Противоречиво и интересно, увлекательно и переживательно)