Book-lover777

29 июля 2023 г. 16:08

5 Загадочные каникулы

Очень я люблю такие книги - вроде детские, но с недетскими мыслями, закрученные, полные загадок, старых тайн, которые героям предстоит раскрыть и разгадать, особой атмосферы и уютного мира.

Отличная история со многими мини-историями внутри, и все они так или иначе вертятся вокруг легендарного контрабандиста и дома, некогда ему принадлежавшего. Теперь в доме находится гостиница «Дом из зеленого стекла», которой владеют приемные родители Майло и которая дает приют самых необычным личностям, а уж этими рождественскими каникулами компания тут собралась и вовсе уникальная, и очевидно, что каждый ищет здесь что-то свое: предметы или ответы. И еще неизвестно, что из этого сложнее найти. В поиски волей-неволей втягивается Майло, когда находит оброненную кем-то из необычных постояльцев карту, а его новая подружка Мэдди предлагает сыграть в игру и стать фактически следопытами. Игра похожа на настольную, только происходит вживую, а выполнение всех заданий и квестов раскроет цели визита всех гостей и их тайны. А уж какая тайна у самой Мэдди - явно станет сюрпризом для всех.

Капелька мистики, капелька тумана, море ламповой зимней атмосферы, паутинка интриг, как на старом чердаке Эмпориуме, кладезь обаяния.

Клуб любителей ёжиков
Уютная кофейня