9 апреля 2014 г. 06:53

Книга из серии «История моей жизни». Нет, это не история! Это конспект. Краткий конспект. Очень краткий конспект.

Довольно низкую планку ожиданий я выставляла для этой книги. Но даже они не были оправданы. Сухо и скупо. Неинтересно.

О Мерилин написано много всякого и разного. Чаше в книгах и статьях она-«сосуд, в котором пустота». Здесь я не увидела даже сосуд. Не успела. Мутное пятно. Спасибо автору хотя бы за безпретенциозность на «огонь, мерцающий в сосуде».

К книге слишком мало Мерилин. В книге слишком мало всего. Урывки событий и только имена. Уже на 20 странице я поняла, что автор - жадина, и перестала мысленно просить добавить эмоций или хотя бы просто фактов.
Это как вставить пленку в фильмоскоп и резко дернуть ее с другой стороны. Все успели разглядеть?

Рецензия написана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию". Не знаю, спасла ли я книгу таким отзывом, но увы…Зато честно.

Вот я поняла, что книга не стоит прочтения ещё в супермаркете, когда полистала её. Вы подтвердили мои выводы. Хорошо, что не купила )

Да, было бы жалко потраченных денег)

Уважаемый читатель, редакционное задание было - книга, в которой 112 коротких фактов о Мерилин (не больше 1500 знаков каждый) и столько же цитат. Такой формат всей серии, конспект, как вы правильно заметили. Это книги для тех, кто только начинает знакомиться с биографиями знаменитых женщин. Увы, хотя я и прочитала для этой книги все переведенные на русский биографии Монро и кое-что из не переведенного, написать что-то более подробное было нельзя.
P. S. Я не в обиде, если что))) Вы написали корректно и вполне по делу. Просто в очередной раз удивляюсь, что люди ждут подробной биографии от книги в двести страниц.