nad1204

8 апреля 2014 г. 20:59

1.5

И опять книга об американских подростках летит мимо меня со скоростью ветра. Не понравилось. Абсолютно.

Дано:
1. Хороший мальчик Кью.
2. Нехорошая девочка Марго. Но она такая... такая... Короче, влюблен в нее наш мальчик.
3. Их школьные друзья. Писать про них даже не хочется — настолько они шаблонные и неинтересные.

1/3 часть книги — примерный мальчик и "милая" девочка с бурной фантазией колесят по городу и делают гадости всем тем, кто посмел чем-то обидеть нашу героиню. Гадости разные. Гадости впечатляют.
2/3 книги — дурная девочка исчезла. Подалась в бега. Как оказалось, не в первый раз. И как всегда, оставила загадочные послания, которые пытается расшифровать наш герой.
3/3 — мы вместе едем спасать заблудшую овечку. Ну, а что получится — "большой секрет для маленькой, для маленькой такой компании, для скромной такой компании, огромный, большой секрет..."(с)

Мне было неинтересно. Девица вызывала только глухое раздражение. Мальчик вызывал чувство глубокого недоумения — на кой ляд тебе этакая дура? Компания друзей просто бесила.
Ерунда.

В рамках флэшмоба "Дайте две!"
В рамках игры "Книжное путешествие".

И у меня остались ровно такие же ощущения от прочитанного. Видимо, не по годам мне уже эта подростковая драма.

Полностью согласна с вами.

А Дэзик сказал КО-КО-КО

Вы говорите, что "книга пролетела мимо вас со скоростью ветра". Знаете, подобными выражениями высказывается тот, кто даже не пытался вчитаться в то, или иное произведение. Книга вполне достойная. По крайней мере, подросткам, у которых еще вся жизнь впереди, она интересна, заставляет мечтать. В ней есть своеобразная мораль, частица легкого юмора.
А Вам, дорогой nad1204, я бы посоветовала относиться к жизни немного проще и не использовать чрезмерный пафос в своих "рецензиях". Мерси.

Согласна, мне книга очень понравилась.

А другие книги Грина читали? У этого автора все книги такого плана¿

Читала. Мне не нравится автор.

на вкус и цвет ,товарищей нет.
кому то не нравиться то ,что вы такого плохого мнения об этой книге,кому то по душе ваша рецензия..)))

По мне, так книга по сексуально озабоченных американских подростков, у которых на уме один секс. Верхом блаженства для них было пойти голыми на выпускной. Читать было совершенно не интересно.

Похоже, Вы сочли их способ отличиться от остальных "верхом блаженства". В таком возрасте всем этого хочется, а вот способы бывают ооочень разнообразные.

Кто-то не разбирается в книгах, лол.

Кто-то не разбирается в книгах, лол.