28 июля 2023 г. 20:11

4 Влюбилась, но не до конца

Книга, которая влюбляет в себя атмосферой Парижа. Нежное описание пробуждения города, особенностей улочек, где прячутся лучшие места и магазины. С каждой страницей растёт ощущение, что ты там, в столице любви. Я мечтаю попасть во Францию уже лет десять, поэтому, наверное, меня так и зацепила эта атмосфера.

Что же касается самой любви? Всё по традиции автора, просто и немного скучновато. Мне не хватило интриги. Буквально с самого начала было понятно с кем останется главная героиня Анна, и если честно её сюжет меня не особо зацепил. Быстро как-то развились отношения с молодым человеком, не хватило немного той искры, любви, интриги...

Больше моё внимание привлекла любовная линия Клэр и Тьерри. Описание первой любви, чувства не угасающие уже 40 лет и жажда встретиться. В романе было пересечение наших дней и того, что было 40 лет назад у Клэр в жизни. Мне так понравилась эта героиня, она сильная и умная. Однако, иногда не всё в этом мире нам под силу.

Ну и конечно, на протяжении всей книги мне очень хотелось попробовать этот вкусный шоколад, который тает во рту. Надеюсь, что доберусь до Парижских шоколадных лавок в будущем.

А ещё, для меня, как для любителя готовить, был приятный сюрприз в конце. Несколько шоколадных рецептов пирогов, печенья и т.д.

Моя оценка 8/10.
Я влюбилась, но не во всю историю, можно ли так сказать?