estemi

8 апреля 2014 г. 17:36

Все ли знают чудесную историю о Маше и МРЗД (оно же Мироздание, т.е. Высшие силы)? Если нет, то читать тут. А по соседству там же другие живут шедевры, в том числе и эта книга выложенная по главам от самого автора.

Это так, лирика. Как я узнала об этой книге? Впервые - года 3-4 назад. И из элементарного любопытства начала читать. Но дальше первой главы дело не пошло, институт-экзамены-сессия... А теперь я вроде как уже взрослая, 25-летняя, самодостаточная девушка, которая все так же любит эзотерико-психологические темы и у которой на днях развелись родители. И книжку я попыталась изначально подсунуть маме (на всякий случай), но получила отворот поворот и как итог - начала читать сама. Снова. На этот роз до конца. Полезно, скажу я вам. В любом случае. Это я вам как человек с натренированным нюхом на психов и шарлатанов говорю. :)

И еще две капли. Листая отзывы к книге, уже пост фактум самого чтения, наткнулась на нечто с одинокой красной звездочкой.
Автор рецензии - женщина явно не глупая, но столько злости и возмущения на книгу и ее автора.. Наверное, книга попалась под горячую руку. Мне хочется в это верить.
Плохо написано? На любителя, пожалуй. Это да. Зато много грамотных мыслей, советов озвучено. Как например, мантра:

Мир щедрый и изобильный, и в нем есть все, что мне нужно.

Пусть кажется бредом, но повторять как мантру. По 35 раз на дню.
История не про вас? Знаете ли, все мы уникальные. Такие уникальные, что совершенно одинаково уникальные. Мне кажется и разводиться не обязательно, чтобы женщина перестала ощущать почву под ногами и попала в пустыню - достаточно просто обычного банального разрыва отношений. Вопрос, конечно стадии, мощности и степени печали в душе и засухи в пустыне, но суть все та же - бывает больно. Одинаково больно. Другое дело что с этим потом делать и как выбираться из пустыни - об этим и книга.
Ну что ж. Кому как, но я искренне убеждена, что 90% отношений - это секс. И если в паре (тут уже не важно до свадьбы или после) проблемы там, то дайте только время и проблемы будут везде.

Про Мрзд очень мило ))))