nad1204

7 апреля 2014 г. 23:57

...ты стоишь в начале пути. За твоими плечами множатся и множатся твои ушедшие в небытие предки. За левым плечом — по линии мамы. За правым — по линии отца. Они — твои крылья... Они — твоя сила. Держи их всегда за спиной, и никто никогда не сможет сделать тебе больно. Потому что, пока помнишь о крыльях — ты неуязвим.

Наринэ написала просто необыкновенную книгу!
После задорной "Манюни", хулиганской "Понаехавшей" и забавной "Летописи в каракулях", эта книга несет в себе нечто совершенно другое.
Это такой гимн любви своим предкам! Это настолько пронзительная, чистая, свежая песнь о близких людях, о Родине, о чести и достоинстве, о семье!
Это не любовный роман, не мелодрама, это драматическая (а вернее, даже трагическая) семейная сага.
Ком в горле и глаза на мокром месте (пошло, но ведь чистейшая правда!).
Я не знаю, как написать про эту книгу. Ее надо обязательно прочитать и она обязательно напомнит вам о ваших близких, о людях, которые всегда с вами...

В рамках игры "Книжное путешествие".

Полностью согласна! Необыкновенная книга!

Читать, читать, читать!

Ох, Надюш.
Я просто ужас как захотела ее прочитать!!!! Она, наверное, пока только в бумажном варианте, да? Долго, наверное, ждать, пока появится в э/виде.....

Но вот беда: думаю, что после совсем недавно пережитой сильной потери я не смогу читать такое.... У меня и так-то сердце разрывается от боли и тоски - слишком свежая рана...
Наверное, подожду немного...

Она есть в электронке, я уже некоторое время назад её скачала. Только ещё не прочитала.

Спасибо!!!!!!

Ритуль, я тебе очень сочувствую. Терять близких страшно. Тут единственная помощь — время.
А книга... Она всё-таки очень светлая. Может, наоборот, поможет. Даже если поплачешь. Горе тоже со слезами выходит.
Держись.

Согласна! Книга светлая!!!!

Увидела свой комментарий и вспомнила: после твоей рецензии очень захотелось эту книгу прочитать, потом мы выиграли в "Долгой прогулке - 2014" и получили подарочный сертификат в книжный магазин... И тогда-то я и смогла ее приобрести!
И полностью согласна с твоим отзывом.

Поставлю ее в список для чтения, но пока нужно пережить еще "С неба упали 3 яблока", а то столько грусти не вынести подряд:)

Мне кажется, что эта книга даже более серьёзнее покажется.