26 июля 2023 г. 10:19

3 Сказочные полицейские против сказочного преступника

Только сейчас заметила, что книга из юмористической серии, а я посмеялась целых ноль раз.

Как написано

Слог неплохой. В текст умело вплетены поговорки и отсылки к массовой культуре.

Как рассказано

Миру ставлю большой палец вверх уже только за то, что здесь есть государственная программа адаптации малых волшебных народов.

А ещё тут эльфы потом пахнут…

Героиню бросает от истеричной особы до циничной профессионалки своего дела.

Часто вопит, часто курит. Очень часто курит. Иногда помогает расследованию: подмечает детали и делится правильными догадками.

Герой изображён эдаким джентльменом, однако всё это так прописано, что создаётся впечатление, что он не сам по себе такой, а лишь для красивой картинки. Не чувствовался он реальным.

Вообще, мне не были симпатичны ни главные герои, ни второстепенные.

Детективная линия меня совсем не увлекла. Было всё равно на происходящее. Не знаю, что не случилось, какие звёзды не сошлись, но не сработало. Читала, чтобы узнать, чем закончится, но и финал вышел какой-то смазанный.

И вот так и выходит, что в книги меня не порадовало ничего кроме мироустройства. Печально.

Как показано

Любовная линия не навязчивая и складная, но проникнуться не удалось.

А так, прописано развитие чувств хорошо. Герои сближаются, проникаются доверием, становятся дороги друг другу, а потом влюбляются и любят.

По логике это скорее хорошая книга, чем плохая, но у меня с ней не получилось, три из пяти.

Книга прочитана в рамках мобов: Хогвартс. забытый артефакт (клуб «Белая сова»), тайны Салема (клуб «Белая сова»), счастливый час (клуб «Уютная кофейня»)