5 апреля 2014 г. 18:05

Постапокалипсис - один из любимых моих жанров,что в книгах,что в фильмах.Именно поэтому я решил прочитать эту книгу.
Из книги я вынес одну основную мысль автора,что американская демократия - страшное зло,которое ни к чему хорошему не приводит.
Сюжет очень легкий,как в простом "боевике": апокалипсис, тупицы из США с русофобами в правительстве наконец-таки угробили этот мир.200 лет спустя,житель Новой Америки,глупый и завистливый чернокожий парень по имени Майк нанимается в полярники,для того,чтобы заработать денег и стать героем.У него,конечно же,ничего не получается,ведь там,за "полярным кругом"(в книге это означает ни то,что мы сейчас себе это представляем),мороз доходит до -150 градусов по Цельсию,и кучи мутантов,которых выдумал автор.В итоге все рушится к черту,Новой Америке приходит конец,и последний оплот американской демократии обращается за помощью к русским дикарям,которые странным образом выживают где-то в Сибири.

Как я уже написал,фильм напоминает "боевик",причем с незамысловатым сюжетом.Единственное,что понравилось,так это упоминание того,что русские люди после всех катаклизмов вернулись к своей истиной вере к истинным богам,а символов всего у них была свастика(что,кстати,можно заметить на обложке :) )

Сам продолжение покупать не буду,увижу у друзей или в библиотеке,то,наверное,прочитаю.
3/5