nad1204

5 апреля 2014 г. 00:34

Наверное, писатели всё же устают от своих героев, даже если публика их безумно любит. Иначе я просто не могу объяснить появление такого никакого героя как мистер Кин, после живых и блистательных Пуаро и мисс Марпл. И любовь самой Кристи к этому Арли Кину мне не понятна.
Сама книга представляет собой сборник рассказов о встречах пожилого джентльмена по фамилии Саттертуэйт и таиственного незнакомца мистера Кина, который всегда появляется тогда, когда Саттертуэйту предстоит разгадать какую-нибудь загадку.
Мистическая составляющая здесь есть, но очень слабая и однобокая. Рассказы далеко не так интересны. У Кристи есть сборники более достойные.
Несколько разочарована, но у Королевы детектива столько всего интересного, что ей можно простить всё!

Игра в классики. Тур №2
В рамках флэшмоба "Дайте две!"

Надо же, а у меня именно этот сборник любимый из любимых. И я очень переживала, что Кристи не продолжила эту линию. Мне он точно нравится больше Пуаро. Разве что мисс Марпл может сравниться.

Бывает и так! А я Пуаро просто обожаю. И очень люблю, когла в детективах все объясняется и раскладывается по полочкам. А вот мистика в них мне кажется лишней.

Терпеть не могу Пуаро, хотя и обожаю книги Агаты Кристи. А вот этот цикл мне пришелся по душе. Он сильно отличается от других, не совсем то, что ждёшь от этой писательницы. Видимо, поэтому многим не понравился....

Какое разнообразие мнений! У дамы Агаты, как у Барнума, найдётся что-то для всех ^_^

Это точно!

Но обратите внимание, что мистер Сэттерсуэйт потом ещё и с Эркюлем Пуаро подружился ^_^

Я обратила в своё время. Но для меня это не существенно.
Всё-таки Пуаро и Марпл для меня никто не перекроит!