ellebooks

23 июля 2023 г. 00:51

5 Спойлер

Эта зимняя книга, внезапно свалившаяся мне на голову для чтения в середине июля, - большой привет от «KillWish». Любимая игра, которая постоянно дарит самые невероятные поводы испытать необычные литературные эмоции и переживания.

В этот раз вот, пожалуйста, - максимально зимняя история посреди самого жаркого летнего месяца. За окном +37, плавится воздух, асфальт, люди и машины, цикады сводят с ума своим невозможным стрёкотом, верным спутником зноя. А в руках горит серебром слиток - сказка про холод и снег. Волшебство? Волшебство!

Не знаю разделят ли со мной подобный восторг те, кому выдастся знакомиться с этим текстом где-то там, в декабре, когда люди, цитируя любимую поэтессу, блуждают «в лабиринтах любви и зимы». Здесь, в пылающем оранжевым жаром июле, она выглядит и читается просто невероятно.

Мне очень понравилось! И сама история, и то, как она написана.

В какой-то момент, признаюсь, мне было даже немного не по себе - настолько атмосферным был тихий спящий зимний сад, настолько реальными вдруг показались его привидения.

А ещё я осталась в большом восторге от доброго, светлого и очень хорошего конца.
И в ещё большем восторге - от рецепта витражных печенек, которые Белла с бабушкой пекли на Рождество. Автор заботливо выписала его для нас на отдельной страничке. Казалось бы - это такая мелочь, но насколько ближе и уютнее стала от этого история! Я переписала рецепт в свою кулинарную книгу, обязательно попробую испечь это печенье, как только появится подходящее настроение.