Sab39

21 июля 2023 г. 17:41

5 Perfecto

Если вы из тех людей, кто смотрел фильм Шестое чувство с Брюсом Уиллисом и остался от него в восторге, то эту книгу вы проглотите за пару часов!  Конечно, шедевром этот роман не назовешь, но, ребята, от него невозможно оторваться!

Я бы не стала утверждать, что это история в жанре ужасов, как об этом информирует читателя главный герой - Джейми, однако свою дозу мурашек вы получите.

Джейми с раннего возраста видит неупокоенные души умерших и даже может с ними говорить. В принципе, этого уже было достаточно, чтоб я сразу взялась за чтение книги, которая стояла на моей полке больше года.

И не смотря на главный спойлер, эта история всех порядком удивит. В ней Кинг не только мастерски описывает мистические страсти, но и показывает какие ужасы творят живые люди, за которые даже после смерти им не найти успокоения.

Конечно же, Кинг не может написать ни одного романа, не раскрыв психологический портрет монстров внутри самых отъявленных злодеев. И здесь переплетаются жизни положительных и отрицательных героев, создавая невероятный контраст и динамику сюжета. Одни герои достойно сражаются за свое счастье, другие идут грязной дорожкой, которая вряд ли может привести к чему-то хорошему.

Я рада, что Кинг не разочаровывает и только оттачивает свое мастерство с годами. Крутая книга! Хочу экранизацию!