3 апреля 2014 г. 12:42

Редкая чушь! Анотация совсем не отражает содержания книги. Наверно, автор ее задумывал как в описании, а получилось как получилось. Бредовые, совсем нелогичные повороты сюжета. Такая прям стилизованная сказка про золушку. Она- вся такая в белом медицинском халате. И все ее домогаются, причем одну ее. Ну так вот, стоит она вся в белом посреди всеобщей разрухи и хаоса, и ничего к ней не липнет, даже из огня единственная невредимая вышла. Есть в этой сказке и злая мать, и ненормальный отец-за-дочку-мститель. Прынцев аж 4 штуки нашлось. И, конечно , есть фея, точнее фей. Как оказалось, фей то был непромах, быстро повернул ситуацию к себе лицом. Особо хочу отметить сравнения, использованные автором. Как вам лысина у врача, ка попка у пластмассовой куклы, или люди на перроне, как творог в блендере. И это лишь капля в море. Еще вспомнила, как эфир странствий и перемен обдувал молодое упругое тело Максима,высунувшееся из открытой двери тамбура мчащегося поезда. Больной принял пилюлю в розово капсуле. Я не смотрела фильм,снятый по этому шедевру. Теперь уже точно смотреть не буду.