listesa

19 июля 2023 г. 14:44

Что-то внезапно не пошло у меня с этой книгой. Наверняка она хорошая, даже взрослым, но сейчас как будто пришлась просто не вовремя. В книге как будто много событий, но мало сюжета для меня.

Действие книги происходит в очень уютной атмосфере, на небольшом острове, куда приезжает большая и интересная семья отдохнуть на лето. Чудоковатый мужчина-писатель и четверо его детей: 19-летняя дочь и твое младших сыновей. Они быстро приживаются на острове и находят общий язык с местными жителями. В частности по соседству у них живёт ещё одна замечательная семья, в которой тоже есть несколько детей и даже прекрасная большая собака. Мы проживаем с этими семьями лето, ввязываемся во всякие приключения, вроде всё в порядке, но как-то мимо, мне было довольно скучно, так как не было какой-то сюжетной линии, окончание которой мне хотелось бы узнать. Жизнь шла своим чередом и происходящие события не были особо связаны между собой. Наверное, в определённом состоянии и настроении - это самое оно, но книга невовремя попала мне в руки и вся эта уютность не смогла компенсировать.

Учусь в Академии Орилиум.
Готовлю Кофе Lilac EST из Летнего меню "Уютной кофейни".
Путешествую с Богатырями по Греции.
Приключаюсь с Юлием в Тридевятом царстве!
Собираю горку европейских авторов в Austerland.
Помогаю строить Транспортный узел в Тридевятом царстве.
Кормлю своего помощника Широ в клубе любителей ёжиков.