2 апреля 2014 г. 12:16

В последнее время городского фэнтези почти не пишется. За редким исключением. Я имею ввиду конечно же - хорошее городское фэнтези. И в данном случае - Сила ведьмы - отличный пример такого исключения! Прочитала просто на одном дыхании! так тонко соединить грани двух миров, нашего и магического, вплести элементы древних культов, различной символики - это не каждому дано. А у Натальи это получилось просто замечательно! Прекрасный динамичный сюжет, изобилующий погонями и схватками, страхами, новыми тайнами и их раскрытием, противостояниями магов, интригами - все закручено в мощный адреналиновый клубок!
И герои все - настоящие, как и всегда у Натальи. Девушки - не мери сью, которыми изобилует половина интернета, Арина самая обычная. И тем не менее справляется с выпавшими на ее долю трудностями. И в конце концов у нее начинает получаться работать с магией! Локи - отличный пример настоящего мужчины. Все сделает как надо, и слово сдержит, и свою выгоду не упустит, и девушку себе заполучит)) Отличные персонажи так же Рональд и Катерина - противостояние тоже привело к неожиданному финалу..спасшему Катерине жизнь!
Очень понравилась книга, купила и не пожалела!))
Тем же недоброжелателям и завистникам кто пишет , что не могли прочесть последние главы в интернете - так потому и не могли, что они в бумажной книге. Хотя я не уверена, что и начало то читали некоторые рецензенты. По поводу беспомощности гг - пожимаю плечами и задаю тот же вопрос - вы читали? Арина совсем не беспомощна, она лишь вчера узнала о магии и своей силе , но учиться и довольно быстро. Если вам нравятся мери сью , штабелями укладывающие врагов в овраг и вытирающие ноги о своих мужчин - читайте другие книги, эта книга точно не о мери сью. И потому замечательна!