Нейтрино Фабио (FabioNejtrino)

по РомФантЯнгЭдалту!)) Ага))

18 июля 2023 г. 16:49

5 На этот раз Ковач докопался до марсиан!)))

Всем доброго времени суток!

"Сломленные ангелы" - это вторая книга из цикла о Такеси Коваче. Иииии..... она мне понравилась!)

Такеси Ковач - главный персонаж трилогии. Наёмный убийца, бывший посланник (это такие спецназовцы с прокаченной менталкой и обострённой интуицией), дедуктивный альфач и просто женский трахаль))
Да, фемкам не нравится такой персонаж, о чём они и кричат в своих рецензиях на эту серию книг)))

После событий первой книги прошло тридцать лет. Ковач служит в военной организации "Клин". Участвует (несёт демократию) в очередной завоевательной спецоперации против повстанцев (хозяев планеты) на Санкции 4. Ковач наёмник и понимает, что война не имеет никакого смысла и за этой будет и другая война и так далее. Очередной раз отдыхая в мед центре и залечивая свои ранения Ковач знакомится с неким Шнайдером, который предлагает Ковачу очень выгодную сделку. Дело в том, что Шнайдер знает где на Санкции 4 расположен портал, который ведёт к марсианскому кораблю, который в свою очередь можно загнать за очень много денег и уйти на пенсию. Для этого им нужна его (Шнайдера) бывшая и по совместительству археолог Таня Вардани. Оба этих персонажа не так просты как кажутся.

Естественно, история не ограничится лишь одними поисками марсианского корабля. В истории задействованы несколько сторон, которые замотивированы присвоить находку. Вокруг главного героя одни враги, предатели и просто мерзкие мудаки)). Как справится Ковач с этой ситуацией и справится ли вообще - узнаете прочитав эту книгу.

В этой истории Ковач не является примой. На сей раз у него есть команда наёмников и автор старается раскрыть характер каждого участника этой шайки. Зачем? Ответ прост: чтобы вы сопереживали их смертям))) Да, до финала доберутся не многие.

Ковач немного обмягчал..... или стал на тридцать лет мудрее(?). В первой книге он был более жёстким, агрессивным, несдержанным. Возможно в угоду смены поджанра это нужно было сделать.

Из ироничного: 1. Ковач как и в прошлой книге затащил в койку двух женщин. Описание соитий как обычно подробное, что не нравится некоторым читательницам)) 2. Ковач в этой книге чёрненький))

Детективная линия присутствует, но уже не на первом месте как в Углероде. Да, жанр Ангелов накренился в сторону боевой(?) фантастики. Правда, не легко определить жанр этой книги. Тут есть и фантастика и экшен и детектив. Стиль Моргана, наверное, я так буду это называть)))

Мораль, естественно, есть. Злостное зло это корпорации, которые развязывают войны, в которых гибнут миллионы обычных людей. Их жизни ничего не стоят. Главное это КАПИТАЛ. Как жизненно, правда?))

Одним словом, интересное развлекательное чтиво, которое я буду РЕКОМЕНДОВАТЬ.

Уже читаю третью(последнюю) книгу про Ковача.
И после всего, что было во второй книге этот мудак опять пошёл в наёмники))))

p.s.: Сломанные ангелы это, кстати, марсиане!)) Да, они крылатые!) Морган, видимо, не понаслышке знает о тетрамете))))))))

Археологическая фантастика, есть такой поджанр. Об артефакт исчезнувших рас.

Фемки Вам прямо не дают покоя )

О, не знал о таком поджанре) Спасибо!
А феминизм это мой триггер) Не воспринимаю на клеточном уровне всё алогичное и разрушающее))) Например, как американская демократия, несущая добро человечеству))) Феминизм из той же серии)))

Понятно )

Про археологическую фантастику:
Попробуйте вот этот цикл https://fantlab.ru/work38780

ок. обязательно ознакомлюсь. Спасибо!)

Пожалуйста!
Больше Вам хорошей фантастики!