18 июля 2023 г. 14:12

4.5 Побег – верное решение

Захотелось мне горяченького, а эта книга тут как тут.

Как написано

Красиво. Ярко, сочно, эмоционально.

Как рассказано

Так резко началась эротика, что я, даже удивилась. Захватывающе. Конечно, часть всех этих ощущений – выдумка, но именно ей хочется наслаждаться. Читать и впитывать в себя эмоции, тепло тел и жаркие взгляды.

Но как резко началась, также резко и закончилась. Начался новый виток сюжета. Хоть я использую слово "резко", но повествование не рубленая котлета.

Темп плавный, органичный, здесь создаётся ощущение правильности. Всё идёт так, как должно. Внезапно. Вот то, что я имею в виду. Необычно. Ново. Удивительно.

Очень интересно описана сила героини и рода. Я бы даже ещё почитала про то, как героиня общается с этими существами и плетёт заклинания.

Мужчина меня покорил. Нежный, вежливый с чувством юмора. Вот где такие водятся?

Многое в героине хорошо, но не её вспыльчивость. Вернее, это тоже может быть хорошо, но не для меня. Не люблю я, взрывных людей, которые действуют, не отдавая себе отчёта.

Академия здесь только фон. Декорация для сближения с любовным интересом, сокрытия семейных тайн и раскрытия преступлений. Какого-то подробного обучения, общения с одногодками, перепалок с преподавателями и так далее, здесь нет.

Как показано

Герои не говорят о любви, да и вообще о том, что между ними. Но искренность, готовность защищать, нежность – всё это, видно по их поступкам.

Они начали со страсти, с необъяснимого влечения друг к другу, но во что это вылилось? Потрясающе.

Кажется, что такие книги мало что могут дать, но то, что эта работа к таким не относится, не подлежит сомнениям, четыре с половиной из пяти.

Книга прочитана в рамках мобов: Звездный путь (клуб «Белая сова»), Буклайв. Жизнь других! (клуб «Белая сова»), тайны Салема (клуб «Белая сова»), дом мечты (клуб «Уютная кофейня»), Круговорот планов (клуб «Книжная страна»)