18 июля 2023 г. 11:54

Вот ты берешь в руки книгу, которая кажется детской и даже не догадываешься, что она разобьет тебе сердце.

История Гули Королевой начинается с самого детства и читатель пройдет вместе с ней этот путь. В начале все будет легко, солнечно, над проказами этой девочки улыбаешься, вспоминая свое детство и те прекрасные мгновения счастья.

Это история взросления, ведь мы видим становление Гули и то, какую личность она из себя делает, превращая свои отрицательные качества и в силу. Я восхищалась ее подходом ко всему, как она покоряет эти "высоты" жизни, как становится только лучше, сохраняя при этом детскую непосредственность, обнажая свое чувство справедливости, которое потом предопределит ее судьбу.

Гуля стала мамой, это прекрасное для нее время омрачилось войной. И вот с этой половины повествования я рыдала, не просыхая. Все моменты, с которыми сталкивается героиня, проносишь через себя. Я потом обсуждала эту книгу с мамой на кухне и мы ревели с ней вместе.

После прочтения я купила эту книгу в свою библиотеку, потому что подобные истории никогда не должны забываться.