17 июля 2023 г. 18:57

4 Толпа народца

Жил-был Гаррет. И был он лучшим вором. Не будем делать акцент на его работенке. Лучший, значит лучший. И вот посылают его туда, не знаю куда, принести то, не знаю что. Точнее ставят его в безвыходное положение, либо топаешь, куда велим, либо тюрьма. И задание-то ему поручают довольно конкретное. Найти Рог, который остановит могущественного мага. Но там такой клубок.. Смерть Кащея находится на конце иглы, игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц спрятан в ларце, ларец висит в цепях на дубу, который растёт на чёрной горе или на далёком острове Буяне.

Гаррет соглашается. И вот начинается бесконечная забавная, местами даже напряженная бродилка с кучкой народа.

Мир наполнен огромным количеством существ. А эльфы в мире Пехова совсем не величественные и прекрасные, как у Толкина. В этом плане немного напрягаешься и пытаешь вникнуть в описания.

Событий много, приключения разнообразные. Но путь Гаррета не слишком быстро продвигается. Видимо из-за того, что серия, автор не спешит. Зато Пехов очень подробно описывает нам мир нынешний, повествует легенды и мифы, чтобы мы познакомились с историей.

Не могу сказать, что я была в полнейшем восторге, но определенно было весьма интересно погружаться в новый мир Сиалы.

Мой канал