1 апреля 2014 г. 09:59

Пусть глотает любую безумную ложь, какая ей по вкусу. А истинна, как и обручальное кольцо, принадлежат только мне, и ей они не достанутся.

На удивление, мне очень понравилась книга. Меня не очень впечатлила первая, особенно середина книги. Все эти мучения, опыты меня утомляли. Не знаю,что произошло со мной за это время, но насытившись легкой литературой, я увидела на полке "Увядание" и решила купить. Сюжет вполне динамичен в первой части, Лорен Де Стефано очень изящно описала Мадам, Сирень,Мэди. Мэди - тот персонаж, за которого я переживала на протяжении всей книги. Мне действительно жаль,что у нее есть "уродство", но не было бы его, то не было бы и этой удивительной девочки,которая оберегала Рейн, Сама же Рейн тоже сильная по натуре, она защищала Габриэля. Вот только я так и не поняла любит ли она его или нет. Из-за ее болезни она все время пребывала в бреду, не могла отличить реальность от кошмаров. Затем ее находит Вон, точнее приезжает за ней,ведь он все это время знал,где она находилась. Да, Вон жесток и я его ненавижу также сильно, как и Рейн. И очень жаль,что его сын так глуп, мне жаль Линдена, но в конце он наконец-то раскрыл своего отца. Черт, сколько же ему потребовалось для этого доказательств, он не верил до последнего!! Как можно быть таким наивным??Еще забыла упомнить об Джареде. Этот парень мне приглянулся, несмотря на то, что он работает у Мадам, сердце у него есть, он заботился о Мэди, Сирени. Я до сих пор верю, что Мадам не убила Сирень, эта девушка многое сделала для Рейн и для Габриэля.
Свобода..свобода..свобода. Для каждого человека это слово обозначает разное. Для кого-то уединение, для других - больше свободного времени, а для Рейн - снять оковы, освободиться от от Вона и его опытов, найти брата. Конец мне очень понравился, с братом они все-таки встретились. Урра! Хотя и при загадочных ситуациях...
В целом, книга мне очень понравилась, Лорен Де Стефано прекрасно описывает места, интерьер, кошмары. Обычно меня раздражает слишком много описания, некоторые авторы настолько все муторно и обыденно описывают, а Лорен меня поистине впечатлила.