31 марта 2014 г. 23:01

картинка books_are_my_life

В один прекрасный день ты можешь найти что-то, ради чего стоит жить вечно.

Последнее время вампирская тематика настолько приелась, что даже от названий в этим духе воротит. Не помню даже, почему я схватилась за эту книгу... На глаза она, а точнее ее электронный вариант, что ли попалась?

Начиная читать я не ожидала ничего хорошего, более того, я ужаснулась, когда увидела что в книге отобразились 400 с лишним страниц. Но...

Сюжет захватил буквально с первых абзацев. И сразу же порадовал. Тут тебе и вампиры, и их истребители, и напуганные бойней девы с фиалковыми глазами. Дальше - больше. Целое королевство кровососов со своей иерархией и законами предстала перед моими глазами. И тут вам не добрые вегетарианцы - Каллены, а самые настоящие, кровожадные вампиры, которые хотя и могут питаться кровью животных, все же предпочитают человеческую, да и убийствами не гнушаются. Потом фантазия автора и вовсе понеслась вскачь: другие измерения, различные существа, пророчества, сны, переходящие в реальность... В общем, книга захватила меня настолько, что большую часть я прочитала за один день, хотя перевод мне попался так себе. С каким же трудом пришлось мне отрывать себя от книги, потому что перед работой нужно было выспаться! Самое смешное, мое извечное: "Ну еще одну главу, и все!", растягивалось глав на 5-6. Давненько я так книгой не зачитывалась!

Виолетта. Порадовала меня главная героиня, просто слов нет как! Вздорная человеческая девчонка не только не влюбилась в главного героя-вампира, но и успела порядком подпортить кровь ему и его сотоварищам. Колючая, острая на язычок, в меру храбрая, решительная, в общем, не Белла! Ее фразочки то и дело заставляли меня улыбаться. Было интересно наблюдать за тем, как менялись ее взгляды с течением времени, как развивались ее чувства, как менялась она сама.

Вздорная человеческая девчонка, которую я привез из Лондона. Женщина, о которой я научился заботиться. Дампир, которому столько пришлось перенести...

Каспар . Сексуальный (так и хочется написать - озабоченный) принц-вампир. Он - капризный ребенок, который желает заполучить все, что ему нравиться.

-Не смей детка. Ты слишком далеко зашла. останься со мной...
...
-Открой глаза, Виолетта! Я чертов принц, и я говорю тебе, что ты не можешь умереть!

Он может быть совершенно разным, нежным и жестоким, наглым и робким, любящим и полным ненависти. Встретив Виолетту он меняется, к лучшему, разумеется. Она научила его смеяться, заботиться и любить, вдохнула жизнь в его вечность, даже не смотря на то, что большую часть книги он вел себя как полный придурок. Но мы ведь питаем слабость к придуркам, правда? Тем более к таким неожиданно ранимым и в какой-то степени романтичным.

-Виолетта, не бросай меня, что бы не случилось, с какими бы проблемами нам ни пришлось столкнуться, просто не уходи. Пожалуйста.

Окончание книги оказалось забавным... но завершенности я не почувствовала. Возможно нас ждет продолжение?

-Я люблю тебя, детка!
-И я люблю тебя, пиявка!

картинка books_are_my_life

8 из 10