Taile

31 марта 2014 г. 21:27

Каждый год на карнавале Марди Гра пропадает мужчина. Первой жертвой становится Стюарт Грин - отец двух детей и муж, умирающей от рака жены. Перед исчезновением он часто любил захаживать в стриптиз бар, где работала молоденькая стриптизерша Кэсси. И он был не прочь за ней приударить, но на его пути стоял парень Кэсси – Рэй. Первая любовь не забывается, даже если прошло уже 17 лет. Теперь Рэй – фотограф. Ему 40. Он одинок, пьет и не имеет определенных целей в жизни. Мэган – бывшая стриптизерша Кэсси. Теперь – мать семейства из пригорода. Эти двое были связаны 17 лет назад, после чего расстались. Прошлое не отпускает их. Что – то тогда случилось, что преломило ход их дальнейший жизни. И, если она смогла вытянуть счастливый и обеспеченный билет, то он так и не смог оправиться от того, что его бросила женщина, которую он безумно любил.

Спустя 17 лет пропадает еще один мужчина. В тот же день, на том же месте, где была найдена кровь Стюарта Грина и в день, когда проходил фестиваль Марди Гра. Карлтон Флинн – холостяк, напичканный стероидами и с бронзовым от загара телом. Двух мужчин ничего не связывало, кроме того, что оба исчезли в один день, с разницей в 17 лет. И только одна ниточка вела в стриптиз бар, где когда – то работала Кэсси. Детектив выясняет, что есть и другие пропавшие, просто их не сразу хватились. Мэган и Рэю предстоит вновь встретиться и выяснить, что же случилось много лет назад. И куда делся Стюарт Грин? Жив ли он или все же нет.

Чем – то этот роман мне напомнил мало понравившуюся книгу «Холодная песнь прилива» Элизабет Хейнс. То же главная героиня – бывшая стриптизерша. Есть и бывший возлюбленный. И, есть то невыносимо скучное чтение. Всю книгу вертелись вокруг одного и того же. Уже хотелось перелистнуть в конец и прочитать уже про таинственное похищение, потому что более интересных событий в книге не наблюдалось.