Egor_Monakov

Марионетка мировых сил aka Пассионарий великого ни

31 марта 2014 г. 15:33

Кровь, трах, пистолет, вазелин и ящеры.
Старый Буйвол Ли и его дикие мальчики - Одри, Кики, Ганс и Ким путешествуют по мирам и вселенным. В руках у них - фантастическое, бактериологическое оружие, вирусы анархии и этого самого. Они трахаются, стреляют, основывают колонии и творят беспредел в зыбком порядке мироздания.

Начинается драка, вокруг собираются зрители. Двое парней мутузят друг друга, бьют по лицу – губы разбиты, глаза заплыли, носы сломаны. Один падает, пытается встать и валится на бок.

Победитель нагибается и связывает ему руки шарфом-удавкой. Затем парню цепляют на шею петлю и вздергивают. Он кончает, забрызгав семенем весь бар. Бармен вытирает все тряпкой для стаканов.

К нам приближается старый петушок, затянутый в корсет. Он решил настрелять ребят для повешения на выпускном балу своей дочери. Его выбор останавливается на Пу, который, заметив, как тот подошел, кладет руку на свой «Дерринджер».

– Хочешь в ручку взять, молокосос, – тянет старый петух. Пу стреляет ему в шею, и старик падет на пол, извергая из себя дерьмо и газы. Корсет разлетается в лохмотья.

Говорить о Берроузе сложно. Можно лишь сказать, что это был гений, выдающийся писатель, которому удавалось писать так, как до него и после него не мог никто. Для Человека-Невидимки было подвластно все - в первую очередь время, через которое он путешествовал и во сне и наяву и под тяжелым металлом. Все это и в его книгах - дикий запад перемешан с временем годов депрессии, настоящего и будущего, приправленного невероятным вымыслом.

Когда-то давно зашла в магазин и "от балды" купила две книжки этой серии "Овердрайв" – и это были именно "Трави трассу!" и "Города красной ночи" :)

Ну и я от балды))

«Города Красной Ночи» - любимое у него, раза 3 читал.

Больно много фантастики, как мне кажется. Я все-таки приверженец Голого завтрака и Порта святых, ну и его Счетной машины.

Пацаны, с какой книги лучше всего начать Берроуза? Я только "Джанки" читал, но не распробовал. Я врубаюсь, что он крутой и всё такое, но такая литература может "зайти", а может "не зайти" при определённых обстоятельствах. Поэтому, хочу, чтобы всё было идеально.)

можно попробовать Голый завтрак, Гомосека или счетную машину

"Счётная машина" лежит на полке. Но это же сборник эссе.
А как насчёт "Мягкой машины"?

Ну мягкая машина это же период "разрезок", которые писались если не в соавторстве, то при участии Гайсина. Поэтому мягкая машина, сверхновая, билет который лопнул - практически невозможно читать.