LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

14 июля 2023 г. 22:52

Классику ужасов я не то, чтобы люблю, но читаю всегда с особым интересом, любопытно же с чего все начиналось и как раньше пугали. И пусть подобное представляет собой зачастую банальщину и скукотищу, все равно такую литературу я уважаю и периодически читаю - изящный хоррор, в этом определённо есть свое очарование.
История пойдет о старинной усадьбе в Англии под названием Кастингхэм-холл, где на протяжении десятилетий время от времени подозрительным образом умирают ее обитатели, в том числе и хозяева. А еще на территории, рядом с домом растет древнее дерево, ясень...Дальше будет весьма атмосферное повествование с интригой, кто же виноват в несчастиях и где кроется корень зла отравляющий всех в округе. Тут вам и опухшие трупы, и ведьмы, и вполне себе реальные вещи, но с налетом мистики, а то иначе было бы слишком просто. Правда рассказ о колоритных событиях в усадьбе, по традициям того времени, и законам жанра классического хоррора, ведется с невозмутимой миной и уж очень отчужденно. Мы не вовлекаемся, мы лишь сторонние наблюдатели. Жутко не было, увлекательно тоже, да и загадка такая себе, довольно быстро догадываешься кто(что) примерно тут развлекается. Но финал произведения все же заставил содрогнуться от омерзения, это ж надо было. Как бы предсказуемо все не выглядело, противно и неуютно от этого меньше не становится, никто думаю не хотел бы себе таких или похожих соседей.
Буду еще с автором знакомиться, приобщаться к истокам, так сказать, но дозированно.

клуб "Тьма наступает" , моб "Таинственный замок"

Ох уж эти старинные усадьбы, вечно с ними что-то не так :))

И не говори)) неугомонные какие))

аналогично, так что забираю))
а ещё пошли во флудилку вместе ныть, чтобы моб продлили)

Я посматриваю на его сборник))
А пошли)) я там написала))

вижу, только по флудилке и поняла, что часть уведомлений опять потерялась(((

Лайвлиб тут на днях себя плохо вел))

Когда он уже будет стабильно себя хотя бы нормально вести?..)))

Когда-нибудь)) но это не точно :D

Классическая классика)

Именно)) как говорится надо приобщаться к истокам))

Точно)