30 марта 2014 г. 23:29

Вторая книга серии «Замужем за миллионером» снова начинается с колдовства.

Мегги, про которую же было написано несколько строк в первой книге Дженнифер Пробст, приходится сестрой Нику и лучшей подругой Алексе (ГГ-и первой книги). В пьяном порыве она обращается к Матери-земле (то же самое и в первой книге), и все снова повторяется: Майкл – мужчина, которого Мегги ненавидит, и который является тем, кого ей послала Иать-земля.

Год назад у Майкла и Мегги было свидание «вслепую», и прошло оно, мягко говоря, не очень гладко.

С тех пор Мегги думает, что Майкл тайно влюблен в Алексу, и, когда ему понадобилась лжежена на неделю, Мегги соглашается на это при одном условии: Майкл навсегда исчезает из ее жизни и жизни Алексы после недели, которую они проведут с его семьей в Италии, прикидываясь молодоженами.

Но все оказывается не так просто. Майкл и Мегги понимают, что их тянет друг к другу, но боятся признаться в этом даже самим себе. И вдруг случается то, чего никто не ожидал: мать Майкла заболевает, и врач говорит, что ей совсем нельзя волноваться, затем оказывается, что эта самая «больная мамаша» устроила им «брачную ловушку»: пригласила священника, чтобы Майкла и Мегги по итальянским законам. После венчания все идет хорошо, но через некоторое время Мегги понимает, что она – никудышная жена, и уходит. Но, как обычно, плохого конца быть не может, и Майкл, в конце концов, возвращает Мегги.
Хэппи-энд!
P.S. Собираюсь прочитать третью книгу из этой серии, но что-то мне подсказывает, что там будет нечто похожее на две предыдущие книги.
Но все равно эта серия книг по-своему прекрасна!
Надеюсь, что моя рецензия дала вам четкое представление о книге, и Вы поймете, нужно ли Вам ее читать.

Приятного чтения!