14 июля 2023 г. 19:53

Безжалостный халиф забирал жизни своих новоиспеченных жён.
Атмосфера книги нереальная. Я очень люблю восточный колорит в книгах, это притягивает внимание. И то что здесь буквально арабские страны (если судить по расположению, а не по названию), даёт свою изюминку.
Это невероятный цикл, события в книге так развиваются, что невозможно оторваться. На самом деле у меня остались вопросы к циклу и его содержанию, но в целом мне всё очень понравилось.
Любовная линия очень понравилась, взаимодействие Шахразады и Халида настолько интриговало и захватывало, что ты просто сидишь и ждёшь, когда же они доверят друг другу свои тайны и, наконец, будут вместе. Несмотря на все преграды и злоключения, они преодолели всё и стали жить счастливой жизнью.
Что же на счёт персонажей, то меня удивило количество понравившихся мне героев книги. Они хорошо описаны и даже без слов можно понять их чувства и эмоции. Каждый герой преобразить и раскрылся в своей красе, они перешли определённую черту и нашли себя.
Шахразада и Халид мне очень нравятся, они неукратимые и эксцентричные, сила духа  вдохновляет.
Деспина... ох уж эта хитрая девчонка.. она удивила меня в конце и я рада, что она нашла своё счастье.
Теймур Темуджин очень интересный персонаж, жаль, что его было мало... многообещающий герой)
Исра.. такая милая и хорошая девушка. В момент, где они все были в пустыне и маленькая девочка (Исра) поставила на место сразу троих молодых мужчин, при этом из мышки став львицей, просто прекрасен.... у меня мурашки почти от того эпизода, она сильная героиня, которая заслуживает внимания!

Всем советую прочитать её, из этого цикла можно многое извлечь.