10 июля 2023 г. 08:47

4 Там, где раньше царил естественный отбор, теперь царят человеческие бредовые идеи (с)

Ясно, что автор не профессиональный писатель, а напротив учёный - никакого антропоморфизма)) От этого его любовь к усатым-полосатым меньше или объективнее не становится, впрочем, как любая настоящая любовь)) Думаю, фанаты котиков книжку оценят, автора признают за своего, попутно узнают массу интересных фактов о своих любимцах и однозначно смогут дополнить книжку, поделившись опытом по совместному проживанию с шерстяными ангелами. Будет всё: носы, уши, хвосты, шерсть, какашки (куда без какашек? биология жеж), глаза, попы и много-много любви. Последняя глава "Ари" о смерти кошки, это я просто предупреждаю тех, кто недавно похоронил любимое животное... Всколыхивает((

Господь милостив. Он создал солнце и море, золотые восходы, чудесное волнение в животе, когда что-то натворишь в детстве, удовольствие от сплетен, ландыши и превыше всего этого — кошку. Не человек, а именно кошка — венец творенья Создателя. Сложнейшие соединения, великолепная филигранная работа, революционная система амортизаторов. Как у всех старых Мастеров, этот шедевр имел лишь одну цель — быть шедевром. Для чего он нужен еще — дело десятое. Бесценная безделица. Драгоценное сокровище. Кошке не надо уметь стирать или гладить. Кошка не ваша жена, она — ваша госпожа.
Если у вас есть кошка, вы живете в раю. Хотя возможно ли такое? Ведь на небесах не держат животных. Если верить Евангелию от Иоанна, Господь терпит у своего трона лишь агнцев. Другим животным вход сюда запрещен. Никаких декоративных кроликов, крокодилов, бабочек или пресноводных диковинных рыбок из Юго-Восточной Азии. Сюда не приняли даже ослика, который вез Иисуса и Его Мать через пустыню.
Церковь считает, что животные и растения были созданы исключительно как декорации в человеческом театре. Как только спектакль будет завершен с приходом Страшного Суда, декорации и реквизит можно будет навечно убрать в чулан. Благодаря этому в раю никому не досаждают блохи, клещи, мебельные жучки, малярийные комары, тараканы и собаки. Собаки и рай — две вещи несовместные. Но без кошки — разве это будет рай? Что вам делать на небесах без вашей любимицы? Как и на земле.
В Библии кошка тоже не упоминается. Там полно самых странных животных, от говорящих змей до китов-людоедов, но нет ни одной кошки! Ничего удивительного, что атеистов становится все больше. Ну кто, скажите, станет читать книгу, в которой нет кошки? Не иначе как тут какая-то ошибка. Не перепутали ли кошку, которая живет на земле, а не на небе, с другим существом, живущим на небе, а не на земле. Ведь нигде не сказано, что ангелы носят платьица с оборками и летают на картонных крыльях. Так, может быть, у ангелов мягкая шерсть и длинные хвосты, может, они мурлычат, а вовсе не играют на арфах, и кроме белых и черных ангелов, есть еще и полосатые? Может, в раю все-таки есть кошки?
Всю мою жизнь меня терзает этот вопрос, и я никак не могу дождаться собственной смерти. Мой последний вздох станет вздохом облегчения. Ведь я наконец смогу разгадать самую охраняемую тайну рая. Путь на небеса неблизок, но через некоторое время я почувствую райский запах, как в детстве, когда мы с мамой гуляли по дюнам и вдыхали запах моря. Последнее облачко, последний клочок тумана, и вот, наконец, они — врата рая! Огромные и все в золотых завитушках, как я себе и представлял. Взволнованно я осматриваю их сверху донизу. И что вы думаете, все так и есть! В самом низу, справа, на райских вратах — маленькая дверца для кошки.
Господь милостив. И он очень разумный. Вы же не думаете, что он каждый раз будет вскакивать, чтобы открыть своей кошке дверь?