9 июля 2023 г. 19:38

4 Собачья жизнь

Есть две известных аудиозаписи "Дневников фокса Микки". Одну записали с Ширвиндтом, вторую не подскажу с кем. Всем нравится Ширвиндт, но мы с Никой чуть не уснули от него и даже отложили книжку. Совершенно случайно нам попалась вторая запись, и она оказалась гораздо бодрее. Так что если у вас есть выбор - рекомендую начать со второго варианта.

История бодрая и интересная - мир глазами озорной собаки. Ей очень повезло жить в семье с неплохим достатком. То они на даче, то в большой квартире, то на море, то в Париже. Правда, собаку это все мало интересует, она больше рассказывает про голубей, кошек и своих хозяев. А поскольку написана книжка больше века назад, то это еще и хороший способ поговорить с ребенком на тему того как изменилась наша жизнь с точки зрения бытовых условий.

В аннтоации к бумажной книге я прочла, что у Саши Черного был фокс и он его просто обожал. Причем до такой степени, что писал ему письма из путешествий, привозил подарки и носил везде с собой. Так что книга пронизана тонкими наблюдениями из личного опыта большого любителя фоксов.

Ника прослушала с интересом, но без особых восторгов.