keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

27 марта 2014 г. 22:11

Было время, когда я увлекалась жанром "ужасы", особенно любя Кинга в тот период.
О Дине Кунце слышала, но почему-то сторонилась. В игре ТТТ на мою заявку "Зарубежный роман, чтобы читать и дрожать от страха" мне посоветовали именно это произведение.
Скачала и в первую очередь испугалась объема. Как оказалось, зря. Книга действительно оказалась интересной! Читала с удовольствием.
В ходе генетических экспериментов созданы два интересных экземпляра - добрый умный пес Эйнштейн и чудовище Аутсайдер, ненавидящий всех. Они убегают из лаборатории. В самом начале книги пес знакомится с хорошим парнем Тревисом, который всем близким приносит несчастье (случайно ли он упоминает об этом в начале?), и уже вместе они знакомятся с некой Норой-Рапунцель, которая прожила в заточении почти 30 лет.
Мне показалось очень органичным сочетание в романе всего: милого поведения собаки, характеров героев, расследований и поисков полицией этих двух экспериментальных существ, адаптация Норы к нормальной жизни, убийств, совершаемые Аутсайдером, поведение странного киллера, в общем там столько всего намешано, но это все очень интересно и местами действительно жутко читать! Действительно, неоднозначные чувства вызывает даже чудовище!..
В общем, здорово, читала и боялась, да и других эмоций было много - от умиления до негодования - получила что хотела!

imager.jpg

Книга прочитана в рамках игры "Трижды Три Темы". За совет большое спасибо nad1204 !

Очень здорово!) Тоже прочитаю)

Мне у него очень понравилось "Ключи к полуночи". А по поводу этой - она была первой из прочтённых у автора, сюжет очень понравился и исполнение.

Посмотрела аннотацию, ничего себе, впечатляет! Надеюсь, доберусь и до ключей!

у меня эта книга была в прошлогоднем флэшмобе. в финале момент с Аутсайдером и Микки-маусом растрогал до слез. жалко зверюшку стало.

Урра! Понравилось!

Очень! когда я с вами ближе познакомилась, я уж и не сомневалась, что вашему вкусу можно верить!