8 июля 2023 г. 20:02

Мне кажется, что все, кто более-менее следит за книжными новинками, видели, что выходит такая красота. Просто невозможно пройти мимо, глядя на эти великолепные арты. Вот и для меня сама история была на втором месте, мне очень хотелось увидеть эти прекрасные иллюстрации, поразглядывть детали. И я насладилась этим в полной мере.

Главный герой Николас просыпается в незнакомом месте, он не помнит ничего о себе. Тут же подоспевший помощник объясняет ему, что он сын очень богатого человека и они живут в уединении в огромном замке, а амнезия связана с падением с лошади. Вот только после пробуждения Николас видит каких-то странных зверюшек – кроликов с рогом во лбу, которых никто не видит кроме него. Да и отец при первой встрече оказывается каким-то подозрительным – не каждый день встретишь человека с черепом крупнорогатого скота вместо головы. Вот только этот череп вроде бы только привиделся Николасу. Или все же нет? А еще по слухам в башне замка обитает призрак молодой девушки. А может это вовсе не призрак? В общем, в первом томе больше загадок. Ответы, судя по всему, будем искать во втором томе.

Мне понравилась история. Не могу сказать, что меня поразила круговерть событий, но это точно было увлекательное чтение. Конечно, основную работу делают иллюстрации. Просто невозможно остаться равнодушным к этим воздушным картинкам. Да и цвета, которые использует художница, не знаю, все такое пастельное и приятное глазу, а история отдает мрачнятиной, тут и убийства даже есть. Казалось бы, такие несочетаемые вещи, но от этого еще интереснее.

Скорей берусь за второй том. Интересно, как писательница разрешит сложившуюся ситуацию