8 июля 2023 г. 17:13

4 Роман-эпопея

Огромное общество и огромный мир в масштабах кроличьего восприятия. Вы встретите героев, которые, как и люди, будут вас умилять, а иногда и раздражать. Есть и храбрые крольчата, и нудные, и задиристые, и злые, и добрые, и дружелюбные и много-много какие еще. У каждого свои достоинства и недостатки, свои характеры, проблемы, и своя весьма насыщенная жизнь.

Книга начинается с того, что кролик-провидец Пятик чует беду, а его верный брат Орех верит в его способности. Они не только уходят с насиженного места, но и пытаются спасти свою "общину" от надвигающегося зла.

К чему это приводит? К бесконечному путешествию в лучших традициях "бродилок". На пути наших героев ждут новые знакомства, бесчисленные приключения и злоключения, неизведанный мир, а может быть даже счастье, если повезет.

Минусы для меня все же есть. Книгу не хотелось читать "взахлеб", все время тянуло переключиться на что-то другое. Не дала бы эту книгу своему ребенку, обилие кроличьей крови меня поразило и оттолкнуло. Я такого явно не ожидала. Можно было описать это гораздо лаконичнее и без подробностей для юных читателей.

В заключение могу сказать, что дети, которые прочли такую большую книгу, для меня ГЕРОИ. Мне было не слишком просто!

Мой канал