8 июля 2023 г. 14:43

И вновь я с огромным удовольствием погрузилась вместе с Эрикой в новое расследование. Сюжет захватывает с первых строк. Здесь поднимается очень актуальная тема, как абьюзивные отношения и их последствия. Психология таких отношений раскрыта в интересной форме.

Как обычно, автор описывает способы убийства жестоко и кроваво. Местами было не по себе не много.

С каждой новой частью идет развитие героев, их отношения. Преступники тоже всегда разные, с разными подходами к убийствам. Каждый герой - это индивидуальная личность. Поэтому каждая история - яркая и колоритная.

Поразило и неожиданное предательство со стороны коллеги Эрики. Вот так, работаешь и понятие не имеешь, что человек, которого ты уважаешь оказывается с гнильцой. И его мотив все равно ничего не оправдывает. Считаю что можно было все решить по другому.

Теперь осталось прочитать последнюю книгу из цикла и все, можно прощаться с Эрикой. Очень грустно. Цикл оказался очень достойным. Было здорово, если бы сделали экранизацию типо мини - сериала.